В Татарстане на 10 июня введено 990,8 тыс. кв. м жилья

В Казани прошло очередное республиканское совещание в Доме Правительства РТ.

В Казани прошло очередное республиканское совещание в Доме Правительства РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил, что на 10 июня в республике введено 990,8 тыс. кв. м жилья, что составляет 109% к соответствующему периоду прошлого года.

По программе социальной ипотеки введено 63 дома общей площадью 109,8 тыс. кв. м на 1 тыс. 952 квартиры.

Ирек Файзуллин также напомнил, что в 2016 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано возведение 22 жилых домов общей площадью 14,4 тыс. кв. м.

В республике продолжается строительство 44 домов для 187 ветеранов Великой Отечественной войны – по программе улучшения жилищных условий ветеранов. В рамках реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на жилье, по данным на 10 июня 2016 года, Министерством образования и науки РТ сформирован реестр на 1 тыс. 265 детей-сирот. Из них в список получателей на 2016 год включено 311 человек.

По программе обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей, оформлены сертификаты на 41 семью.

По программе многоквартирного инвестиционного жилья введен в строй 31 дом, из оставшихся 68 домов в высокой степени готовности находятся 36 домов, в средней степени готовности - 23 дома, в низкой степени готовности - 9 домов.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы