В Татарстане насчитали 150 нарушений на строительных площадках

В Республике Татарстан завершились масштабные проверки застройщиков, проводимые Инспекцией государственного строительного надзора.

В Республике Татарстан завершились масштабные проверки застройщиков, проводимые Инспекцией государственного строительного надзора.

Всего было организовано чуть более 430 тщательных проверок и в целом в 150 случаях были вынесены постановления о нарушениях. Сумма штрафов, наложенных на строительные компании, составила 5,9 млн. рублей. Накануне результаты проверок прокомментировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин – он назвал нарушения охраны труда самыми популярными на сегодняшний день на стройплощадках. Кроме этого, глава Минстроя РТ рассказал о ситуации с капитальным ремонтом жилья в республике, так, на данный момент капремонт начат на 763 объектах. Работы все еще не стартовали лишь на 70 объектах, входящих в программу в этом году.

В прошлом году в Татарстане было отремонтировано 830 многоквартирных жилых домов – их общая площадь составила 4,7 млн. кв. метров. В этом году масштабы капремонта меньшие, однако по предварительным подсчетам они должны улучшить жилищные условия свыше 194 тыс. граждан. По итогам прошлого года Татарстан неоднократно был назван одним из лучших регионов по эффективности реализации программы капремонта.

Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы