Юристы помогут россиянам вернуть переплату по ЖКХ

Центры юридической поддержки граждан откроются по всей России

Центры юридической поддержки граждан откроются по всей России

Множество экспертов по ЖКХ по всей России будут помогать гражданам с проблемами в сфере ЖКХ. Как рассказал интернет-порталу «РБК-Недвижимость» депутат Госдумы Александр Агеев, его партия «сделала ставку» на центры для непосредственной юридической помощи населению.

К началу думской кампании партия откроет множество правовых центров в большинстве регионов страны. «ЖКХ - больная тема. Сейчас кризис, и чиновники стали перекладывать поборы с крупного бизнеса на плечи граждан. Но самим людям некогда заниматься изучением законодательства, разбираться. А мы начали судиться с управляющими компаниями и ТСЖ и возвращать домам переплаты за несколько лет - иногда по несколько десятков миллионов рублей на дом», - объясняет Агеев.

Сейчас по стране уже работает более 60 центров, в основном в региональных столицах, а к концу года эсеры планируют увеличить их число до 75, сообщил руководитель избирательного штаба партии Александр Бурков. В ближайшее время центры откроются в Краснодаре, Самаре и Курске. В каждом центре работают от пяти до десяти человек. Чтобы открыть один центр, нужен примерно месяц - именно столько времени уходит на обучение сотрудников центров.

Тема ЖКХ становится очень актуальной в предвыборный период. Так представители партии «Единая Россия» в нескольких регионах заявили о том, что «добились льгот по оплате взносов на капитальный ремонт для пожилых граждан». Коммунисты требуют разбирательств относительно роста на тарифы ЖКХ. А депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который приостанавливает на пять лет сбор взносов на капремонт.

Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы